Религия, вера

почему убивать животных это не грех а людей грех?, животные же умнее и более развиты чем люди...

Кто сказал, что не грех?
Жарбол Сулейменов
Лучший ответ
Думаю, что и людей убивать грех, и животных. Но ...грешу.
Виталя $$$
Так сказал дед Яхве.
Вы будете спорить с еврейским богом?
Галя Вершинина
убивать вообще плохо. но то, что животные УМНЕЕ - вы хватили. вот более развиты - возможно: клыки, кости, мышцы, шкура - да. развито лучше
Животных убивать, есть нельзя!
Но человек возамнил себя выше природы, царем!

Он убивает её,использует в эгоистических целях, не зная меры, но не ведая-он убивает и себя, это тупик эволюции!

Как сказал агент Смит: человечество-это вирус, раковая опухоль планеты)
Елена Чешина
Убив животное, человек обесценивает Жизнь, в том числе и свою. И теперь его жизнь перед лицом Смерти и копейки не стоит. Запретный плод, это и есть плоть убитого животного, с этого и начинается грехопадение человека.
Потому что животные даны людям в пищу, а не наоборот.
А человек создан по образу и подобию Бога, а не кто-то другой.
Настя Сугроб
конечно - грех. Но вот просто грех убийства животных грех меньшей величины, т. с. не смертельный грех. По сравнению с грехом убийства людей.
Не слишком ли смело говорить сразу за всех людей? Или это вы про себя говорили: "животные же умнее и более развиты чем люди"? А в чем они умнее вас и в какой области более развиты?
Если бы животные были умнее и более развиты- то Бог не дал бы задание властвовать над ними.
животные нам для еды даны, чтобы не ели как козлы одну траву
Василий Ческидов о да.. . это мега круто класть в себя чей то труп.. . вы прям как зомби пишете)))))))))))))
Юридический Отдел Кокшетау Жылу Чтобы прямой дорогой в ад. Нужно знать Веды. Тогда так не будет заносить по поводу собственного величия, в отдельности по отношению к животным.
Юридический Отдел Кокшетау Жылу Ходячий скотомогильник.
Алексей Костенко Тот, кто питается убитой плотью, тот и есть "козёл", потому, что не догадывается об ответственности за убийство. Плотью питаются хищники, а хищение, это воровство.
Животные это души атеистов и всякого шлака, я захаваю из вас шаурму когда вы здохнете упыри;)
Акбопе Отарова
животные немного глупее людей, ну а едим мы их потому что они слабее, волков то мы не едим, они сами сожрут нас)
Галина Гусева
Я не знаю как вы относитесь к библии, но там записано что первоначально люди ели растения, плоды, и только после потопа стали есть животных. Однако скорее всего после армагедона люди будут опять питатся растительной пищей так как и хищники будут есть траву. Исаия 65;25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,
Роман Суринов
Смотря какие люди и смотря какие животные.
Потому что Господь сказал, даю вам все, ешьте, пейте но в меру
так у животных свой своего тоже редко убивает, если только за территорию или за самку самцы борются. так что все как у людей.
Что бы они делали без людей, погибли бы при первой зиме, коровы еще раньше.
Alexandre Pavlikov