Савенкова

Можно ли найти общий язык с таким человеком?

Здрасьте.
Коллега один у меня есть. Описание:

Нытик - это эгоист, который с детства привык, что когда он ноет, все обращают на него внимание. Плюс ко всему считает себя Богом и самым умным в мире. А мы все дураки. Когда он вырастает, своим нытьем отталкивает окружающих, поэтому ноет еще больше, чтобы все обращали на него свое внимание. Любой вопрос или просьба - он опять начинает ныть, еще и вздыхает, причитает. Как же он меня достал.. .

Всегда плачет и плачет, все плохо, все плохие, все не правильно, его нежелание что-то решать, его куча слов, когда нужно просто пойти и сделать все с улыбкой. Но он самый умный и все знает. Но ничего не хочет делать.
Вместо того, чтобы просто конкретно ответить, будет ныть полчаса, но ответа не скажет.

Когда им начинаешь добродушно интересоваться, он на шею за лазит, ноет еще больше, еще и меня дураком делает. Видите ли, я недостаточно серьезный ДЛЯ НЕГО человек, говорит мне: "ты как мальчик! ". Насчет этого я думаю так:
1) Да мне похер, что обо мне думают люди, которые меня не знают. Да и все остальные тоже.
2) Я не собираюсь ходить с лицом, будто я хочу срать. (кто ездит по утрам в автобусах меня понимает, там 99% таких лиц) .
3) Кому я не нравлюсь - это его проблемы. Потому что есть люди, которым я нравлюсь. Давай, до свидания!

Скажите, как его достать или как с ним общаться, чтобы он не ныл, а смеялся и улыбался? Потому что меня и начальника моего он уже достал.

Спасибо за внимание.

Сергей

"Насчет этого я думаю так:
1) Да мне похер, что обо мне думают люди, которые меня не знают. Да и все остальные тоже.
2) Я не собираюсь ходить с лицом, будто я хочу срать. (кто ездит по утрам в автобусах меня понимает, там 99% таких лиц) .
3) Кому я не нравлюсь - это его проблемы. Потому что есть люди, которым я нравлюсь. Давай, до свидания! "

а почему вы это ему не скажете?)