Мухаммаджон Бахриев

Не могу найти общий язык со своей матерью

Моя мать наотрез отказывается, чтобы я жил или хотя бы приводил свою девушку домой.

Живу тут "на птичьих правах"! СТЫДНО ПРИЗНАТЬ И СТРЁМНО, НО У НЕЁ 3-х комнатная квартира и ей здесь тесно со мной, а уж тем более, чтобы я ещё кого-то приводил!

То, что я тут прописан ей "по барабану"! Итак живу как квартиросъёмщик, почти все деньги, что зарабатываю отдаю ей.

А снимать дорого и если даже получится, то она говорит мол чтобы я платил за прописку, а то выпишет!

Размениваться, конечно тоже НЕ хочет!

Людмила Туркова

нах-й слать такую мать

Наталья Каминская

Если вы боитесь за имущество (часть квартиры) , то вам лучше обратиться к юристам. Скорее всего, там найдется нечто такое, что просто не позволит вашей маме выписать вас из квартиры.
Что же касается всего остального. То, во-первых, вы ей не обязаны отдавать свои деньги, потому что они ваши. А, во-вторых, все-таки найти другое жилье, где вы будете хозяином самому себе.

Анастасия Крутова

Вашей маме надо заняться своей личной жизнью, это освободит её от постоянного наблюдения за вами.

Женя Васильева

Просто ваша мама не воспринимает вас как мужчину.. смотрит на вас как на ребёнка

Марат

Если тебе больше 18 лет-то такое поведение твоей мамы вполне разумно-приучайся к самостоятельности.

Александр Мелехин

А вы женитесь, если там любовь и все такое, может согласится)

Руслана Лебеденко

Это еще что!
У моей мамы 2-этажный особняк - и мы - ее родные дочери и внуки тоже "на птичьих правах". Нам уже обеим за 30, обе взрослые самостоятельные женщины, каждая имеет свой малый бизнес, обе имеем детей, но мать относится к нам как к 15-летним дурочкам.

Мать нас постоянно материт, оскорбляет, обвиняет в чем-то - чего мы вообще никогда и в мыслях не имели.

Я- как верующий человек не могу ей ответить, по Исламу с матери надо с уважением относиться.
Хотя - честно сказать уже терпение на исходе.. .
Ко мне свекровь - и то лучше относится, чем родная мать.

Однажды моя мать не поленилась- пошла к нотариусу и официально лишила меня наследства.... Ни за что. За то, что ей вдруг померещилось, что мой муж ...имеет виды на ее дом.. .
Абсурд!
ОН- ИНОСТРАНЕЦ!
И даже если бы хотел - по законам Казахстана он как иностранный гражданин не имеет право иметь недвижимость в Казахстане. Но моей матери это не докажешь.. .

После того, как я узнала от родственников что мать вычеркнула меня из завещания для меня это стало шоком и я конечно дожидаться не стала, когда она меня вообще из дома выгонит и сама ушла с 2 своими детьми.

5 лет снимали 1-комнатную квартиру - вчетвером - я, муж и 2 детей. На большее денег не было, у нас в Алматы недвижимость очень дорогая.
С мужем спали на кухне на полу, дети -в комнате. В то время как моя мать одна (!) жила в 8- комнатном собственном особняке!

За 5 лет сменили 3 съемные квартиры, Потом так получилось, что квартиру которую мы арендовали хозяева продали, а найти равноценный вариант не получилось, муж был в отъезде, и мы (надеясь что за 5 лет возможно ее отношение изменилось) опять вернулись к маме.

Надеялась, что все как-нибудь наладится, но какой там! - все стало еще хуже.... скандалы не прекращаются... .

За эти несколько месяцев что я с детьми у нее живу она у меня уже всю кровь выпила.. .

Снова ищу квартиру.. . Потому что так жить просто невыносимо.
Хорошо еще мой муж сейчас у себя на родине - в Турции и всего этого ужаса не видит.
При этом мы ведь никогда не были иждивенцами, за все время у матери копейки не попросили.

Большинство затрат на содержании семьи всегда было на мне и моем муже.
Сейчас я довольно неплохо зарабаываю - благодаря тому, что мой муж открыл мне собственный небольшой бизнес.
Муж тоже хоть сейчас и в в Турции - но деньги высылает.
Я все покупаю в дом, коммунальные оплачиваю, уборка тоже только на мне, вставила пластиковые окна.. .
Плохая дочь?
Но мать никогда довольна не будет.. .

А говоря о моем законном муже - который хоть и не миллионер - всяко бывает, и густо и пусто, но все 6 лет нашей совместной жизни он меня поддерживает как может и делит со мной как говориться "все радости и горести" - где бы мы ни жили, хоть на съемной квартире, хоть у мамы. - все в дом, с работы придет - еще и в огороде у мамы пашет, к моей матери с полным уважением!
Где вы еще таких зятьев видели?

Но моя мать при этом его вообще за человека не считает.

НЕ РУССКИЙ. видите ли... .
Вобщем, мать снова делает все, чтобы мы не выдержали и ушли.. .

Вот меня поражает, неужели человеку имеющему 8 комнатный дом - так хорошо жить в нем в одиночестве - и знать, что твои дети и внуки где-то по съемным квартирам скитаются? Мы вынуждены тратить бешеные деньги на аренду чужого жилья, вместо того, чтобы эти деньги вкладывать в тот же самый дом -улучшать его на благо всей семьи. Разве это не глупо?

Неужели нельзя жить всем вместе, одной большой семьей, любить друг друга и уважать?
Разве я слишком много прошу?
Уже сил не осталось все это терпеть, все эти скандалы из за ничего, нападки, беспочвенные обвинения.. .
Хочу уехать к мужу в Турцию. Пусть не родина, зато там ко мне по человечески относятся.
Одно останавливает, что у меня дети от первого брака и их нельзя вывезти за границу без разрешения их отца.