Ga
Galka

не могу найти общий язык с ребенком...

Дочке почти три года, живем с бабушкой и дедушкой. Днем с ней сидит дедушка, так как садик еще не дали, а вечером она все время проводит с бабушкой, меня гонит от себя, говорит что не любит. По началу пока я сидела с ней дома, было все иначе, я ее кормила, переодевала, мыла и воспитывала. Но когда я стала ходить на работу, она стала непослушной, капризной, отказывается есть то что дают. Бабушка мне стала при ней делать замечания, типа: это не давай, так не ругай. и я думаю именно поэтому она стала тянуться к ней а не ко мне. Теперь гуляют с ней мои родители, кормит бабушка, а я лишь выполняю самые не любимые для нее процедуры: мою, заставляю чистить зубы и расчесываю. Спорить с родителями сил у меня нет, когда собственный ребенок отказывается даже спать рядом, сердце разрывается. Хочу жить отдельно, но мать гонит типа иди куда хочешь, а квартиру разменивать не будем. Что делать не знаю.

Александр Комиссаров

и не найдешь ибо это от бога дано

Анастасия Ковалева

ремень преодолевает языковые барьеры

Сергей Николаевский

Обязательно поговорите с бабушкой - чтобы она при ребенке не делала вам замечаний, иначе ваш авторитет упадет совсем! Все можно обсудить взрослым наедине. Проводите с дочкой выходные, стараясь на пол-дня куда-то выбраться с ней вдвоем - только не "задаривайте"ее - а просто делайте вместе то, что для нее интересно - гуляйте, ходите в зоопарк, посещайте знакомых с детьми того же возраста и все наладится!

Данчик Макарова

Смотря сколько лет ребенку и в чем проблема. Вы же ничего не написали. Одно дело когда ребенку 4 года, а другое 15 лет... в каждом возрасте свои трудности.

Ок
Оксана

В детсадах и школах (или в детской поликлинике) есть психологи - обратитесь к психологу.

Ольга

Это ваш ребенок. Просто любите его и не ругайтесь с ним. Но и на шею не сажайте.

Елена Павлова

От Господа этот дар. Знать грехов у вас немерянно, ибо дети это те же ангелы и бесовских дел и речей не разумеют.

Алексей Батькович

Не обращайте внимания. Ребенок проходит период самоутверждения, только и всего. Не раз встречала то же самое, что у вас, если родители отвозят детей бабушкам на выходные. . бабушка - хорошая, а ты, мама - плохая... ) Подрастет - все будет нормально.

И спать с ребенком не надо. Хорошо, что отказывается.

Соломенко Виталий

а может бабушка ребенка науськивает в ваше отсутствие? типа мама плохая, ушла, а я хорошая тебя кормлю играю.. . я вот в 3 года маму с работы очень ждала! папа со мной сидел, говорил мама хорошая, денежку зарабатывает тебе на игрушки.
занимайтесь с ребенком в выходные, играйте веселитесь побольше! жить с родителями это конечно очень плохо, должна быть своя семья, пусть и маленькая!
родитель, то есть вы, должен быть самым главным в семье, беспрекословным авторитетом! а тут получается бабушка главная, у ребенка все путается. Это может откликнуться в переходном возрасте.
ну и причиной может быть кризис 3 лет!

1Елена 1Королева

А вы возьмите ребенка лаской и терпением, понимаю что будет очень сложно1 Начнет орать ребенок переведите все в шутку, скажите бедная моя сейчас все исправим! И такими разговорами ребенок будет ваш уже к вечеру)))) и спать побежит с вами

Па
Павел

Все проблемы с таким ребенком от недостатка внимания, а внимание мамы не могут заменит ни какие материальные блага и ни какие родственники.. . во время короткого общения постарайтесь дать ребенку максимум ласки и теплоты, но ни в коем случае не балуйте его, иначе он Вами будет манипулировать и "веревки вить", а общение превратится в постоянные истерики. Старайтесь полностью посвещать ребенку выходные, желательно без бабушки и дедушки.
И помните, в ваших отношениях Вы - главная, т. к. Вы старше, умнее и благоразумнее.