Анжелика Поддубная

Не могу найти общий язык с ребенком (4 года) , не слушается, устраивает истерики и совсем отбился от рук, что делать?

Denis

Мы с женой тоже часто задавали себе вопрос - что происходит? Почему наш малыш не слушается, почему сердится, почему вдруг плачет или смеется, почему сейчас он такой послушный, а через некоторое время начинает упрямиться, почему сегодня не хочет идти в сад, а завтра бежит туда с удовольствием? Перечитали кучу разной литературы, но результаты были не очень. В итоге обратились к психологу тут - http://appme.ru/, специалист помог нам справиться со всеми проблемами воспитания и взаимопонимания с ребенком. Уже достаточно продолжительное время о вышесказанных проблемах даже не вспоминаем.

Антон

игрою и хитростью, не приказами и даже не просьбами, а интригами и игрой
спрятать то, что ему нужно. . .приёмов полно. . перепутать обувь, застегнуть не так и не на ту пуговицу. . и запретить то, что он как бы не хотел ...но весело, как в мультике и сказке, не гневаясь
Скажем, не ест хлеб, но если шепнуть на ухо папе: - а давай Димке хлеба не давать.. . он и не вырастет, пусть всегда маленьким будет. то он его захочет

Чу
Чуркин

Почитайте книги по психологии. Дети как зеркало. Он не отбился от рук - он выражает протест. Детям нужно всегда одно - чтобы их любили, ценили и уважали, несмотря ни на что. Детям нужна спокойная доброжелательная атмосфера.

О@
Ольга @>

Мне это сложно понять. Ведь это самый лучший возраст и он не повторится. С сыном была полная любовь и понимание в этом возрасте . И с внуком то же, хоть он совсем другой по характеру.

Святуся Смирнова

Представь, что ты - бабушка и это - твой внук. Для бабушки внук - это радость, счастье и любовь: выслушает, поймет, приголубит, поможет и слезинку утрет. И малыш не будет капризничать и падать. мамочки молодые всегда спешат. У них главные слова - Давай быстрее!! ! От этого и все беды.

Ирина Попова

Кризис наступил.... пройдет все, потерпите

Алексей Жуков

Терпения и любви

Юлия Зарицкая

сама-то какая была? от рук отобъется в 13-17 лет. Думай об этом, а не о сейчас

Лена Дмитренко

Заниматься с ним, а не тут советы искать. Нимфа правильно написала

Юра

Понаблюдайте за поведением тех, с кем ребенок ведет себя хорошо (папа, бабушка, воспитательница.. ) и попробуйте уловить, что Вы такое делаете (или не делаете) , что продуцирует непослушание и истерики. Удачи! (в 18 лет отправите в армию).

Наталья Барышева

УЧИТЕСЬ ПОНИМАНИЮ. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не
научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро
реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его
глазами. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 13:11.)
СОХРАНЯЙТЕ
СПОКОЙСТВИЕ. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и
вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте
внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в
руках. (Библейский принцип: Притчи 19:11.)
Не давайте слабину. Если
вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то,
наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы
тверды в своем слове. (Библейский принцип: Матфея 5:37.)
ЗАПАСИТЕСЬ
ТЕРПЕНИЕМ. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если
ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы
будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы,
они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь
долготерпелива» (1 Коринфянам 13:4).
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки
и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не
кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов
ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок
начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там,
объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок
устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не
идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь
убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
jw.org/ru/публикации/журналы/g201307/Как-бороться-с-детскими-истериками/