Ма
Мария

как найти общий язык с ребенком 7 лет (доча) ?

Михаил Шошин

Испытывать к ребенку искренний интерес)

Татьяна Хатькова

Детей можно обмануть в чем угодно, кроме одного - кроме любви. Если не любить ребенка, никакого общего языка не будет.

Наталья Павлова

про интерес - это верно, только лучше не к ребенку, а к ЧЕЛОВЕКУ. Увидеть, принять и уважать человека в 7 летнем ребенке- задача не такая простая как кажется, но но того стоит, если язык общий уже потерян

Ел
Елена

Уважать ее интересы, но не баловать.

Сергей Бровиков

Не ну как наверно попытаться узнать её интересы. причем я сейчас говорю не про общий интересы! общаться чаще, узнать что ей не нравиться в вас

Протасова Александра

Сводите в зоопарк.
И прислушивайтесь к ее желаниям, но, естественно, не ко всем подряд, что не вредно, а то 5 морожен попросит. Объясняйте если вредно и если перебор, и что деньги трудно зарабатываються и нужно купить еду и платья. Будьте ТЕРПЕЛИВЫ и умейте слушать ее и веселите ее почаще.