Павел Орлов

как найти общий язык с дочкой 2х лет .отец приёмный

мы с мужем живм 6 месяцев 2 месяца дочка постоянно видет его но идти на руки к нему ни вкаую не хочет ей 1.8 что делать как быть

Тимур Донской

также как и с любым ребенком. Пусть дарит игрушки, играет с ней и хорошо относится (если сможет полюбить, вообще здорово) .
Главное, чтобы мужчина захотел этого. Ребенок в два года - это "тесто" (личность, привязанности только формируются) . Все в руках взрослых.

Ма
Марина.

отец тут еще не при чем.. . в 2-3 года дети невыносимы, а если еще и характер... только терпеть

Анвар Бикмухамедов

На мой взгляд не надо ничего объяснять ребенку - пудрить в ее возрасте чепухой мозги, папатипакосмонафт.. . Просто любите ребенка, играйте с ней, разделяйте ее интересы.. . Если дитЁ пока не идет навстречу - не будьте навязчивы - вы можете напугать ее.... тем самым оттолкнуть - ведь если она помнит папу - то пусть она его помнит... Станьте ей другом.... С детьми это сделать гораздо легче, если есть желание. . Они открыты нам и открыты всему!
У меня у самой дочь, с ее отцом мы НЕ живем вместе с ее 3-х лет.... Так вот, если в нашем доме появлялся мужчина - дочери я просто говорила, что это мой друг, наш друг.... и не в коем случае не папа. . У ребенка должен быть только один папа, даже если он оказался не самым лучшим мужем для женщины.... Со временем, если у Вас хватит желания и терпения ребенок примет Вас!... В моем случае мужчина уделял ребенку внимание типа: "Мать иди на кухню - не мешай нам, мы тут заняты, играем.... " или научил кататься на 2-колесном велике (бегал за великом держа ребенка 2 недели) , ходил на рыбалку, они делали удочки, собирали лего, валялись на полу и просто бесились.... и т. д и тп.. . Вообщем, было бы желание....

Мария Атанова

Вот в таком возрасте дети определяют фальш интуитивно. Очевидно, ваш приемный отец не очень-то доволен дочкой, ребенок это чувствует.

Елена Коротеева

разговарить играть гулять

Танюшка

нужно сразу обьяснить ребенку то что папа космонавт а этот другой папа ну папулярно разъясни все что бы ребенок не был шокирован будучи взрослым

Ириша Суровцева

кто ищет-то не понятно.

Никки Занудович

который по счёту "муж"?

Колян Голубков

ну не нравится значит ребёнку. ни как! позже может всё наладится а может так и будет

Нурланltnurik

очевидно это не первый "приёмный папа"