Мария Кальдина

дайте ссылку на книгу или сайт, где доступным для школьника языком пишется, как спроектировать лет. аппарат и

сделать расчёты. Под словом лет. аппарат может подразумеваться ракета и одноступенчатый ВКС

Оля

Проектирование ЛА, боюсь, не та тема, которую можно изложить понятным для школьника языком. Если школьник не знает, скажем, сопромата, то проектировать ЛА ему будет проблематично...