Димарик Дарманчев

Основой конфликта романа "Отцы и дети" является:

а) ссора между п. п. кирсановым и е. в. базаровым;
б) конфликт, возникший между е. в. базаровым и н. п. кирсановым;
в) борьба буржуазно-дворянского либерализма и революционных демократов;
г) борьба между либеральными монархистами и народом;

Евгения Белоусова

конфликт двух поколений отцов-борцов за старое, и детей-базарова, борцов за новые взгляды и идеи, не дающие обществу стоять на месте. Эти новые люди двигали страну вперед, будоражили умы людей, приводили к мысли: что Россия нуждается в прелбразованиях