Василий Матуль

Как отличить качественное масло черного тмина? Вкус, цвет, запах? Где его приобрести? Для применения внутрь.

Танюшка Любимова

Черный тмин используется человеком в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, на протяжении столетий. Это ценное лекарственное средство, описанное в деталях
Ибн Синой. Аромат его лечит головные боли и мигрени, устраняет депрессию. Мощно защищает взрослых и детей, выстраивая надежный щит против вирусов и инфекций. Укрепляет и стимулирует иммунитет. Важную роль играет в лечении астмы и снижении кровяного давления. Аромат абсолюта черного тмина привлекает своей абсолютной нестандартностью! Таких острых и пряных акцентов, как у одной из самых известных в Мире специй, в мире природных ароматов, не так уж и много. Они проявляются благодаря терпеновому ряду в природном составе семян. В Сирии, прямо с порога, витает вокруг запах черного тмина, мне иногда кажется он везде, пропитал шерсть в коврах, на одежде людей, в проулочке, рядом с пекарней и в лавке молочника. Сирийцы очень любят добавлять аромат черного тмина в свою жизнь. Он в выпечке- хлеб, печенье, сладости, пирожные и даже торты содержат черный тмин. А как же без белого сыра, в молоко добавляются семена, и вот уже и сыр приобретает вкус истории.