Илья Рябов

Подскажите, пожалулуйста, как в балансе высчитать в активе дебиторскую задолженность, прочие оборотные активы, а в

пассиве кредиторскую задолженность! Заранее спасибо

Александра Азеева

А что ее высчитывать, бери строчку -Дебиторская зад-ть до 12 месяцев и Дебиторская з-ть свыше 12 месяцев оплата. А кредиторская зад-ть идет в пассиве баланса, в 5 разделе-строка Кредиторская з-ть.

Зарзабон Зарзибон

Если читать умеешь - легко.

Ответ выше - давно девушка баланс не заполняла. Сейчас в балансе строка 1230.

Елена Грачева

Действительно, сейчас уже нет в балансе "Дебиторская зад-ть до 12 месяцев и Дебиторская з-ть свыше 12 месяцев", она свернута в одну строку, а в пояснениях к балансу будет указано, сколько ДЗ до 12 мес. , а сколько свыше 12 мес.

Вопрос ваш я не особо поняла, но если вам нужно посчитать и отразить в балансе деб. з-ть, то она рассчитывается как: сумма дебетовых сальдо по счетам 62, 60, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 76 за вычетом кред. сальдо по счету 63 (если создаются резервы ).

Строка "Прочие оборотные активы" рассчитывается как сумма деб. сальдо по счета 94, 62 "НДС", 76 "НДС", 45 "НДС" + сч. 81 + сч. 68 + сч. 46