Святослав Чарыев

как понять коэффициент отвлечения оборотных активов в дебиторскую задолженность?

Иван Кривошеев

Это значит, например вы продали материалы или готовую продукцию, или товары. Все эти три вида относятся к оборотных активам. Но вам за них покупатель не оплатил и образовалась дебиторская зад-ть.
Надо оборотные активы разделить на сумму дебиторской з-ти.

Павел Пронин

По моему наоборот, если ищем коэффициент отвл. оборотных активов в дебиторскую задолженность, то сумму дебиторской з-ти делим на оборотные активы.