Aleksei Minin

Почему когда влюблен и думаешь об этом человеке, бабочки в животе ?:) 🙂

Дмитрий Спиридонов

Все слышали это знаменитое выражение, а кто-то даже может похвастаться тем, что сам ощущал, как маленькие крылышки трепещут в его теле. «Бабочки в животе – это любовь к тебе» - так поет Глюкоза. А героиня Рене Зеллвегер, Бриджит Джонс, задавалась вопросом о том, что значит бабочки в животе – настоящую любовь или влюбленность.

Вообще, когда мы слышим выражение «бабочки в животе», то думаем о чувстве влюбленности, романтике, трепетном волнении и всепоглощающей страсти. Но, как оказалось, далеко не все влюбленные испытывают «трепет бабочек». Говорит ли это о том, что они не испытывали настоящих чувств? Давайте разберемся....

Многие люди, особенно девушки, могут очень точно чувствовать состояние влюбленности. Женское подсознание тесно связано с физическими ощущениями, поэтому оно может реагировать на любые чувства. Встречаются и такие чувствительные личности, которые способны ощутить "бабочек" в любой стрессовой ситуации, будь то чувство эйфории и влюбленности или сдача сложнейшего экзамена. Но все-таки чаще бабочки – это признак ваших нежных чувств и трепетного волнения. Дело в том, что это насекомое ассоциируется с легкостью, нежностью, красотой и свободным полетом, прямо как ваши чувства и ощущения, когда вы рядом с любимым человеком.

Когда вы ощущаете легкое покалывание или нежное щекотание внизу живота – значит, в вас трепещут маленькие бабочки. Но откуда они взялись? Или это все плод нашего воображения и фантазии? Причиной их появления могут стать прекрасные воспоминания о том времени, когда вы были счастливы и испытывали влюбленность. Например, ваше совместное с любимым фото. Бабочки в животе могут затрепетать и от нежных прикосновений или прекрасных слов любви, произнесенных шепотом на ушко. Причина этого явления в том, что вследствие физиологических естественных инстинктов человека, таких как желание близости, в нашем организме возникают некоторые процессы. К примеру, кровь приливает к животу, и вот тогда мы ощущаем, как трепещут те самые бабочки.

Влюбленность – это та самая стадия, на которой ваши отношения дарят вам максимум эмоций. Первое прикосновение – как будто электрический разряд, первый поцелуй, нежный и прекрасный. Слова любви, которые ласкают слух и приводят в трепет. Вы чувствуете себя легким, невесомым, словно парящим в облаках. Вот в этот момент вы и ощущаете "бабочек". Любовь – это уже глубокое чувство. Чувство привязанности, уважения к любимому человеку, взаимопонимания и ответственности. Любовь более крепка и постоянна. Но и в этот период можно почувствовать, как бабочки порхают у вас в животе. Если вы очень хотите снова испытать ту эйфорию светлых и волшебных ощущений первых чувств, нужно немного постараться. Раскрасьте новыми красками свои стабильные отношения. Внесите в них больше романтики и приключений. Делайте что-то необычное, удивляйте и радуйте свою вторую половинку приятными сюрпризами. И тогда вы снова ощутите, как запорхают бабочки у вас в животе.

Денис Яньшин

К чему все эти сопли про бабочек? Нет там никаких бабочек.

Анастасия

Та же история.. ((((

Марина Тулина

уверен, что это не глисты в кишечнике....)))

Алексей Зиновьев

Ох, это не описуемое чувство, когда вроде и приятно и в то же време нет... .
Ну потому что ты к человеку чувствуешь что то приятное- ты естественно волнуешься... и это самовыражение волнения) )

Людмила Абазина

сексуальный центр активно работает в районе пупка

Andrei Tango

ой хорошо что бабочки, а не кракодилы...

Дмитрий Юдин

Лично у меня не бабочки) ) а две сороконожки, крот и лось Валера)) причем не только когда мне кто то нравится))