Виталий Ламинский

английский!!! нужна помощь!!!

Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s, и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3-го лица единственного числа в present
Indefinite;
б) признаком множественного числа имени существительного;
в) показателем притяжательного падежа имени существительного
Переведите предложения на русский язык.
1. In Washington the streets that go from east to west are named after letters of the alphabet.
2. A well-known scientist works at this plant.
3. The worker's hostel is within 20 minutes' walk from the plant

Mu
Munir

в 1-м множественное число
во 2-м показателем 3-го лица единственного числа в present
Indefinite
а в 3 показателем притяжательного падежа имени существительного
в онлайн переводчике ПРОМТ можно перевести