Светлана Пурыгина

Нужна помощь в задании по английскому языку

Определите функцию глагола «to be». Предложения переведите на русский язык.
1.The law is not enforced against young children
2.Government-made laws are often patterned upon informal rules of conduct
3.The task of the jury is to bring in a verdict
4.The jury is still discussing the verdict
5.The courts are interpreters of the law
6.The general nature of the law is that it is enforced equally against all members of the nation.

Валентина Степанова

1. Закон не применяется против маленьких детей
(is – для образования пассивного залога настоящего простого времени)
2. Законы произведенные правительством часто делаются по образцу ( петтернятся ) неформальных правил поведения
(are - для образования пассивного залога настоящего простого времени для множественного лица)
3. Задача присяжных – вынести вердикт
(is – глагол связка)
4. Присяжные все еще обсуждают вердикт
(is – вспомогательный, для образования present continues tense)
5. Суды – интерпретаторы закона
(are - глагол связка)
6. Основная природа закона, чтобы он применялся одинаково против всех представителей нации