Денис Рябчиков

Взял кредит с страховкой в сбербанке, сумма кредита 230000

Взял кредит с страховкой в сбербанке, сумма кредита 230000 на руки дали 200000, плачу исправно 19 месяцев по 6500 хочу погасить сейчас досрочно, сходил в банк а сумма досрочного погашения 185000, почему так много я же уже выплатил более 100000 р. .

Слышал что можно отказаться от страховки после получения кредита и после оплаты нескольких месяцев. И банк пересчитает кредит и новый график, правда ли?

Александр Фоменко

Сумма страховки включена в сумму кредита, считайте, что Вы взяли - 230 000, просто 30 000 сразу ушло на страховку из кредитных средств. Посмотрите Ваш договор - там стоит сумма кредита - 230 000 !
Аннуитент тут ни при чем, Вы платили обязательный платеж в 6500 на сумму в 230 000 и половина из этой суммы уходила на проценты.

Если сейчас Вы планируете закрывать кредит полностью, то сумма неиспользованной страховки Вам будет возвращена по Вашему заявлению, так как кредитная история у Вас свыше года !!!

Tonny

Запроси отчет о платежах, скорее всего это потому что сначала платятся проценты а потом основной долг я так понял ануитетный платеж у тебя.

Юрий Сапрыкин

Почитайте договор, явно вы брали под процент, а не просто так, и платите иннуитетный платеж, там свои особенности посмотрите в договоре, и банки в последнее время пытаются обезопасить себя от недополучения прибыли поэтому в договоре прописаны условия досрочного погашения. Явно у вас кредит взят лет на 5, и процентная ставка судя по суммам процентов 18, соответственно если вы гасите раньше, то банк теряет неплохие деньги. Читайте всегда договор внимательно.

Павел Щ Nevs И Юля

Во всем виноват аунтентный платеж! Погашение основной суммы начнется только тогда когда выплатите 73% от суммы кредита!

Михаил Кирсанов

запросите выписку по платежам
проверьте правильность выписки (чтобы все платежи были включены по чекам проверить просто)
тут еще и проценты
но их должны перасчитать вы же раньше закрывайте кредит

Ольга Полищук

брала в сбербанке 175000руб. и страховка 17 500. платила по 5400 в месяц 2 года 5 месяцев. погасила досрочно- возврат страховки составил 1тыс. 190 руб. - некоторым банк отказывает в возврате. ругалась-возмущалась-не помогло. общая сумма кредита 203000руб. (с нее насчитывались проценты)

Светлана Мосина

В сбербанке брал 240000,а навязали 285000 (сумма прописана в договоре на кредит), договор на страхование отсутствует как таковой. Можно ли вернуть часть денег за страхование, прошло полгода. Спасибо.

Светлана Царькова

Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru