Анна Боровкова

На этой фотографии мой предок. Хотелось бы понять значение кокарды, числа 176 на погонах и орденов. Помогите, пожалуйста

Так же хотелось бы знать о примерной дате:)

Дмитртй Иванов

Действительно, фельдфебель 176 полка, приборный цвет погон не передает рода войск, для этого есть эмблемы на погонах, а только место в дивизии в парадном строю. Полк армейский, не гвардия. Ремень с пряжкой времен Мировой войны, упрощенный. Три Георгиевских креста, Георгиевская медаль, это очень много, и медали на других ленточках, не разобрать, скорее за иные боевые заслуги, чем храбрость. За находчивость, организацию чего-то выдающегося, беспорочную службу в течение значительного времени. Во время войны сроки сокращались, полгода на войне - срок, не многие доживали, особенно из тех, кому кресты давали, значит не в тылу. Предположительно, "анненские" медали выдают кадрового унтер-офицера.

Сергей Третьяк

Извините, а на какой конкретной фотографии?

Владислав Владислав

Унтер-офицер, возможно Фельдфебель, либо Прапорщик

Олег Ходаков

Форма образца начала XX века. Если судить по числу орденов и медалей, то Ваш предок отличился в Первую мировую войну. Китель парадный, а толстая поризонтальная полоса - чир фельдфебеля. Старше был только подпрапорщик - аналог современного старшины, а фельдфебель - старший сержант.

Эляна Шевченко

Насколько я понимаю человек на фото имеет 3 солдатских "Георгия"Это очень круто! Тогда такие награды получали только за боевые заслуги. Пиши на этот сайт http://medalirus.ru/fotografii/georgievskiy-kavaler-foto.php