Наталия Галкина

кто нибудь знает механизм ядерной бомбы? если есть схемка киньте пожалуйста)

Елена Завьялова

А какой именно? Их минимум три варианта:

1. На основе обогащенного урана с обжатием, обычным взрывателем.

2. На основе плутония, с обжатием, с обычным и комбинированным (уран + ВВ) взрывателем.

3. На основе дейтерия и трития, с поджигом от плутониевого взрывателя.

Ек
Екатерина

Если и есть у кого, то это утка. А так сам можешь нарисовать, пусть попробуют оспорить

Ольга Агеева

это что то с цепной реакцией связано, не помню в каком классе рассказывали

Ал
Александр

Я знаю, но скидывать не буду. Общие сведения в учебнике физики за 8-10 класс.

ОК
Олег Кирьянов

гул, википедия в помощь.. . схема именно ядерной бомбы, в принципе, проста до тупости.. . но именно схема.. . в реальной жизни есть очень много нюансов, которые в схемах не упоминаются.. . именно в них вся суть, весь секрет ядерной бомбы...