Mirlan Koshokov

допуск к зачету, задача

решил задачу по эконометрике. Был дан ряд распределения, нужно было найти мат ожидание и дисперсию.
Все решил. Прихожу на зачет, проверила, все правильно и начала определения спрашивать - ответил.
и дальше спрашивает: - вот, мол у тебя мат ожидание получилось так-то (1,8), дисперсия так-то (0,7), что это значит?
я отвечаю: - м. о. типо максимум для данного ряда распределения, дисперсия - насколько случайная величина отклоняется от мат ожид
и дальше пошли вопросы: 1.8 - это много или мало? вам что нибудь говорят эти числа - 1,1 и 2,5

я в ступоре, что ответить-то?

Дмитрий Иовенко

когда нечего ответить лучше не молчать