Галия Сабитова

Краткое содержание талмуда?

Полина Маркалова

Закон 9.

Проходя мимо разоренного храма акумов, каждый еврей обязан произнести: "Слава Тебе, Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов". Когда же еврей проходит мимо еще нетронутого храма, тогда он должен сказать: "Слава Тебе, Господи, что Ты длишь свой гнев над злодеями". А когда он видит 600000 евреев вместе, то обязан говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; когда же он видит собрание акумов, тогда он обязан произнести: "В большом стыде будет мать ваша, покраснеет родившая вас". Когда еврей проходит мимо еврейского кладбища, то ему следует говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; а перед кладбищем акумов он должен сказать: "В большом стыде будет мать ваша и т. д. " Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов, он должен говорить: "Дома надменных разорит Господь", но когда он видит развалины дома акума, он должен произнести: "Господь есть Бог отмщения".

Закон 10.

Вечером накануне шабаша каждый еврей, увидев освещение, обязан говорить: "Слава Тебе, Господи, Создавшему свет"; но где свет выходит из храма акумов, там воспрещено благодарить Бога за пользование таким светом.

Закон 11.

В шабаш строго запрещается еврею покупать либо продавать. Однако разрешается купить у акума дом в Палестине, и в этом случае позволено даже писать (акт) , чтобы в Палестине было одним акумом меньше, а одним евреем больше.

Закон 12.

Всякая работа в шабаш, которую можно завершить для спасения еврея от смерти, не только дозволена, но даже обязательна. Когда, стало быть, в шабаш дом или куча камней обрушится на еврея, тогда дозволено убирать эту кучу и спасти жизнь еврея, лежащего под нею. Даже когда несколько акумов лежат вместе с евреем под этою кучею, и акумы, если бы мы спасли еврея, спаслись бы также (а это именно, т. е. спасение акума от смерти, даже в будень, как мы увидим далее (см. зак. 50), считается большим грехом) , все-таки, чтобы спасти еврея, надо убрать кучу камней.

Закон 13.

Еврейской акушерке не только разрешено, но она обязана помогать в шабаш еврейке и при этом совершить все, что при иных условиях оскверняло бы шабаш. Наоборот, помогать акумке (христианке) запрещается даже, когда это возможно было бы сделать без осквернения шабаша, ибо она должна рассматриваться как животное.

Закон 14.

Накануне Пасхи (в последний вечер перед пасхой) каждый еврей обязан читать молитву "Шефох" (в которой взывается к Богу, чтобы Он излил свой гнев на гоев) . И если евреи прочтут молитву с благоговением, то Господь, без сомнения, услышит их и пошлет Мессию, который изольет свой гнев на гоев.

Закон 15.

В праздники, когда запрещается всякая работа, запрещено и стряпанье; каждому разрешается изготовлять лишь сколько ему необходимо для еды. Тем не менее когда ему надо готовить для себя, дозволяется в тот же горшок прибавлять кушанья и больше, чем нужно для него самого, даже если прибавляемое назначено для собак, потому что мы обязаны давать жить и собакам. Прибавлять же кушанья для акума строго запрещается, так как мы не обязаны давать ему жить.

Закон 16.

Наталья Веснина

1.Только евреи являются людьми, неевреи – это животные. (Мециа 114а-114в. Talmud, 1935, Soncino Edition);
2.Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский Талмуд) ;
3.Плоть неевреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей.
(Funk and Wagnalls Jewish encyclopaedia, 1907, Gentile, New York, Стр. 621);
4.Если нееврей ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея – это ударить бога.
(Сангедрин 58в, Talmud, Sanhedrin, 1935, Soncino Edition, 58b, стр. 398);
5.Если бык еврея боднёт быка нееврея, то за это он не несёт никакой ответственности;
но если бык нееврея боднёт быка еврея… наказание должно быть полным. (Баба Коми 37, Talmud, Baba Kamma, 1935, Soncino Edition, стр. 211);
6.Если еврей найдёт вещь, потерянную неевреем, её нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а, Baba Kamma, 1935, Soncino Edition, стр. 666);
7.Бог не пощадит еврея, который “выдаёт замуж свою дочь за старика или берёт жену для своего несовершеннолетнего сына или возвращает потерянную
вещь нееврею”. (Сангедрин 76а, Sanhedrin, 1935, Soncino Edition, 76 a, стр. 470);
8.То, что еврей получает воровством от нееврея, он может сохранить. (Сангедрин 57а, Sanhedrin, 1935, Soncino Edition, 57 a, стр. 388);
9.Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдаёт их деньги Израилю. (Баба Коми, Talmud, Baba Kamma, 1935, Soncino Edition, 37b);
10.Евреи могут использовать ложь для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а, Talmud, Baba Kamma, 1935, Soncino Edition, стр. 664-665);
11.Все дети неевреев – животные. (Йевамот 98а, Talmud,Yebamot, 1936, Sonsino Edition, 98a);
12.Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абода Зара 22а-22в, Talmud, Abodah Zarah, 1935, Sonsino Edition, 1935, 22a-b);
13.Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пищу, не ухудшают её аромата ?
(Абода Зара 67а, Talmud, Abodah Zarah, 1935, Sonsino Edition, 1935, 67а) ;
14.Одни евреи достойны названия людей, а неевреи, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
15.Эти последние (неевреи) ничто иное, как семя скотское. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
16.Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
17.Вы все евреи, вы люди, а прочие народы не люди, так как их души происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от святого Духа Божьего.
(Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
18.Не оказывайте им (неевреям) никакого снисхождения. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
19.Запрещается относиться с жалостью к тем (неевреям) , кто не имеет разума. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
20.Не подобает человеку справедливому быть милосердным к нечестивым. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
21.Будьте чисты с чистыми и лукавы с нечестивыми (неевреями) . (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
22.Пусть не говорят, что гои (неевреи) могут не быть нечестивы и даже казаться добродетельными. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
23.А если они (неевреи) даже делают добро, если подают милостыню, или поступают добродетельно, то за это нужно еще более их ненавидеть,
ставя им это в вину, ибо они это делают лишь из тщеславия. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
24.Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя (нееврея)
и завладеть его имуществом. Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит.
И это справедливо ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов. (Евреи и Талмуд. Флавиан Бренье) ;
25.Бог приказал давать гоям (неевреям) деньги в займы, но давать их не иначе, как за проценты; следовательно, вместо оказания этим помощи,
мы должны делать им вред, даже если этот человек может нам быть полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом.

Максим Траченко

законы лукавого для народа богоотступника

Ек
Екатерина

-те богоизбранные -а те им гои !! ))

Сергей Борискин

Поверка на вшивость?

К Шаммаю пришел язычник и сказал, что обратится в иудейство, если этот учитель расскажет ему весь Закон Божий, стоя на одной ноге. Шаммай пришел в неописуемую ярость и прогнал язычника. Тогда тот язычник обратился с данным вопросом к Гиллелю. Гиллель очень любезно принял язычника и внимательно выслушал его просьбу. Затем стал на одну ногу и быстро произнес такой ответ: "Всегда почитай Единого и Всемогущего Бога. Никогда не причиняй ближнему того, чего не желаешь и себе. В этом смысл всего Закона. А всё остальное является приложением и объяснением. Иди и придерживайся этого главного правила в своей жизни

Талмуд говорит: «Когда Тора была забыта в народе, пришел из Вавилона Эзра и возродил ее. Когда Тора вновь была забыта, явился Гиллель Вавилонский и снова дал ей крепкие устои».

Зухра Кришталь

Мы -избранный народ, остальным-сосать

Inna Prusova

Закон везде один и един для всех, даже для иудеев... у них тоже об этом сказано кратко.. .
«Чего не хочешь, чтобы тебе сделали, не делай того другому» — в этом заключается весь закон; все остальное только комментарий на него».

Иван Патранжел

Не поезди чего не знаешь.. карбонат... ( в смысле внутреннем. внешнем и (бляд) тайном.. .
пиздить не ...практиковать... по колено вводе с 3 патнонами и протв 8 танков.. далбаёбы...

Илья Власов

Бабе - цветы, детям - мороженое