Ярик

Почему результаты 3D Mark 11 настолько сильно различаются при похожих системах?

Недавно обновил железяки. Поставил:
1. процессор (Intel Core i7)
2. видеокарту с длиным и пафосным названием (Asus GeForce GTX 680 Direct CU II)
3. материнку (Asus Sabertooth Z77)
4. оперативку (16Гб DDR3 Kingston 1600 Мгц)
Не поменял лишь: БП (Corsair TX 650 Вт) , ибо все говорили, что будет хватать, и два винчестера.

Прогнал по тестам 3D Mark 11, и мне выдали вот это: http://www.3dmark.com/3dm11/4355235
Для сравнения примерно та же система, что и у меня: http://www.3dmark.com/3dm11/3194777

Вопрос к знатокам: почему моя система набирает в 3 раза меньше баллов, чем у другого человека при похожих настройках Можно ли считать этот результат достоверным?

Через антивирусы систему прогнал, а процессор с видеокартой настолько сильно не разгонишь, да и программа бы учла это, а тут даже частоты и клоки одинаковые.

Олег Юрченко

там же написано-вирусы могут влиять на тест вашей оценки, так что чей там результат для сравнения-хз)) , да и версии дров у вас разные и цп по разному разогнаны, мож у твоего аппонента он уже троттлил))).

Dashdizzles

Может потому, что там ssd и текстуры подгружаются значительно быстрее.
А вообще - синтетические тесты, это всё не серьёзно. Надо в игрушках проверять. Устраивает? - тогда всё в порядке.
И странно, почему память работает на частоте 667 мгц (биос поковыряй).

Данил

т. к. ты тестировал в разрешении 1920х1080 а второй результат хитрожопого жука там разрешение 1920x512