Андрей Устиновский

Помогите составить задачи в паскале!!

1) из списка спортсменов распечатать сведения о тех из них, кто занимается плаванием. Указать возраст, сколько лет они занимаются спортом.
2)вычислить средний балл учеников класса, если известны оценки каждого по: матем., рус. яз. и физике. Напечатать список учеников, имеющий средний балл/выше среднего в классе.
3)распечатать список учеников муз. школы, играющих на скрипке. Указать сколько занимаются лет музыкой, принимали ли участие в каких-либо конкурсах.
4)среди работников предприятия напечатать список тех, чья зарплата за месяц ниже по предприятию, а так же распечатать список тех, кто проработал более 10 лет (указать зарплату, стаж работы, должность)

Эльдар

А что у вас не получается?