P. Sova

Паскаль задача

Дан целочисленный массив из 31 элемента, в котором записаны значения температуры воздуха в марте. Элементы массива могут принимать значения от (–20) до 20. Опишите алгоритм, который подсчитывает и выводит среднюю температуру по всем дням, когда была оттепель (температура поднималась выше нуля) . Гарантируется, что хотя бы один день в марте была оттепель.

Никита

заведи 2 переменные. в первой будешь хранить кол-во теплых дней, а во второй сумму их температур. после выхода из цикла делишь сумму на кол-во и все.

Антоха

это то числовое значение которое делится до себя и на себя

Ба
Бахриддин

просуммируй положительные температуры и подели на количество плюсовых дней