Сергей

как решить задачу по паскалю?

Максимум из четырех Написать программу нахождения максимального из четырех целых чисел Входные данные: Через пробел a b c d –целые числа, не превышающие по модулю 10000000000Выходные данные: Одно число m – максимальное из a, b, c и d.

Ег
Егор

Использовать формат BCD (Двоично-десятичный код) .
В данном случае, проще использовать неупакованные BCD-числа (на каждую десятичную цифру по одному байту).

Иван

10г это уже не интегер. Читаем строки и сравниваем их по разрядам.