Женька

Может ли GPS навигатор определить скорость и направление ветра?

Екатерина С

нет) ) он только фиксирует ваще положение) скорость вашего движения и все в этом духе) это ведь со спутника идет сигнал) спутник просто передает вам на навигатор ) скорость ветра ему не определить)

Татьяна Семёнова

нет. . все равно что определить вкус грибов в закрытой банке. GPS-навигатор для другого предназначен.
Для измерения есть прибор - анемометр.

Елена Ракитина

скорость да. Ветер нет

Артём

Если вы на воздушном судне в воздухе то по показаниям gps можно косвенно определить скорость и направление ветра
Для воздушного шара все очевидно
Для планера - необходимо сделать спираль или коробочку