അF
അ Fail അ

какие органоиды отсутствуют в бактериальной клетке

Екатерина Черепашкина

Прежде всего, у прокариотов нет эндоплазматической сети - отдельные рибосомы плавают в цитоплазме и не образуют полисом. Нет комплеса Гольджи и нет митохондрий - вместо них есть мезосомы, где происходит, например, синтез АТФ. Вместо пластид есть лишь выпячивания на мембранах, содержащие вещество, подобное хлорофиллу.

Надежда Путякова

поскольку бактерии это прокариоты, то нет у них ядра и митохондрий

Алексей

Ну например хлоропласты.