Ольга Ионова

Кто и в каком году открыл органоид клетки вакуоль? Помогите, пожалуйста!

Настя Кривова

Вакуо́ль — одномембранный органоид, содержащийся в некоторых эукариотических клетках и выполняющий различные функции (секреция, экскреция и хранение запасных веществ, аутофагия, автолиз и др.) . Открыл в 1949 году бельгийский биолог Кристиан де Дюв.

Елена Москвина

открыл КРИСТИАН ДЕ ДЮВ вакуоль я вляется хранилищем воды и растворённых в ней веществ в 1949

Анастасия Пронина

Де Дюв открыл лизосому
А вакуоль Р. Гук