Владимир Тарханов

Как перевести грамм/кВт. час в 1 мото/час

Ирина Резниченко

мощность двигателя указывается в лошадиных силах
1 л. с=0,736 кВт
Например -мощность мотора -100л. с=73.6 Квт
По паспорту потребляет-10 литров бензина=10000гр
Удельный расход на л. с 10000/100=100гр
Удельный расход на кВт 10000/73.6=135.8гр
Если Вы хотите узнать удельный часовой расход, тогда нужно знать массу топлива израсходованного за час и будете считать вместо 10 литров эту массуи ваш удельный показатель будет--гр. час

Елизавета Яковлева

Вы собираетесь определить расход топлива на моточас на основании данных об удельном расходе? Если так, то логично взять величину номинальной мощности и умножить ее на значение номинального же удельного расхода, потом разделить на 1000. Получите л/1моточас. Но, это будет расход для максимальной нагрузки. Для иных режимов нужна кривая внешней скоростной характеристики двигателя.

Дмитрий Орехов

Эка тебя торкнуло.. . Вроде, ещё и отмечать не начали.
У каждого движка своя характеристика