Ивона Шварц

Лучший язык программирования под Linux

Ol
Olga

Тот, в котором Вы лучше разобрались

Сергей Платонов

Вообще нет такого понятия "лучшия язык программирования". ЯП - это инструмент, который выбирается под задачу. ОС - это лиш один из параметров задачи.

Так что, выбирай на вкус: C, C++, Shell (если его причислить к ЯП) , Phyton....и прочие.

Точно не всякие C# и Java....

На вскидку, на мой взгляд, большинство годный популярных решений под Linux написано на: С, С++ и Phyton... Но специально статичтикой я не занимался

Ленок Демьянова

ну C++ нада полагать ) или простой С

Сергей Сорокин

Haskell, конечно же. Лучше ЯП просто не существует.

Майрамбек Тагаев

смотря что пишешь.... линухе глубоко похую на чём ты пишешь, в каком редакторе и в каком расположении духа.

Ив
Иван

Нет таких.

Как уже написали, ЯП - это всего лишь инструмент. Какой молоток лучший на кухне? Можно ли использовать молоток из комнаты или туалета?

Самые популярные - C, C++, Pyhton, Perl, Lua

Наталья Маслова

PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269067
Он кроссплатформенный и позволяет создавать программы и библиотеки для Windows, Linux, MacOS X, AmigaOS и др платформ.