Роман Филиппов

Программирование под Linux

Я недавно перешел на Линукс и планирую программировать на него. Но мне нужно знать: возможно создавать команды в терминале.
Например создали мы (консольную) программу ttt.exe, выводящую Hello world если x=true, и "bye" если нет. А значение х как-то нужно указать через терминал. Как? нужен либо четкий ответ на вопрос, либо название библиотеки, отвечающей за это, либо литература, посвященная этому. Помогите (если в вашем ответе нету четого ответа, названия библиотеки, либо ссылки для литературы, то вы лох и мудак)

Natali Petrenko

Эмм, через параметры ?