Maria Maria

Могут ЛИ сотрудники полиции указывать на статью 14.2 коап при изьятии сертифицированной пиротехники из магазина

Виктор Макаренко

Во-певрых, изъятие вещей и документов, осуществляемое при производстве по делу об АПН, регламентировано ст. 27.10. КоАП РФ, со ссылкой на прочие, примениемые в каждом конкретном случае, статьи Кодекса, а вовсе не на основании ст. 14.2.

Во-вторых, ст. 14.2. сама по себе вовсе не предплагает обязательного изъятия.. .

В третьих, у лица, привлекаемого к административной ответственности, всегда есть право обжаловать как действия дожностных лиц, так и принимаемые ими в форме актов, протоколов, определений и постановлений решения.

Эльшан Салимов

Для продажи отдельных видов сертифицированной пиротехники требуется лицензия.

Лена Журавлева

Эти могут все. Но как правило этим занимаются судебные приставы. Наверно на прощание сказали, скажите спасибо, что спецназ не вызвали.