Вера Невиль

купил сосну на новый год

что делать, чтобы долго не опадала хвоя и стоял запах. без корней всяких. обычная, стоит в крестовине. возможно нужны какие-то особые условия, чтобы простояла неделю или две?

Александр Холодилин

А крестовина глухая или можно под неё баночку подставить?

Олеся Ильина

Ничем не спасётесь. Это дерево тоже из породы хвойных, как и ёлка.

Андрей Паршин

Желательно в мокрый песок. Но сосна и так простоит до весны. Это ёлка опадает через неделю-две.

Ко
Коля

А лучше всего в обыкновенное ведро с водой и ничего не добавлять она а также ёлка может корни пустить. Я так делал 25 лет назад и елка до 10 февраля бы простояла. Сейчас я ёлками не балуюсь у меня мама умерла на 1 января в 5.00 8 лет назад так что не до ёлки