Дмитрий Сахаров

Подскажите ход решения задач по геометрии. Расстояния от центра окружности до...

Расстояния от центра окружности, вписанной в прямоугольном треугольнике ABC,до его вершин A и B равны корня из 5 и из 10 соответственно. Найти катеты треугольника?

Светлана Лисковая

а рисуночка там нет? хорошо бы знать какой угол прямой А, В или С....