Надежда Дворенкова

Доступное объяснение термина "алгоритм" для пятиклассника

Виктория Кондрова

Порядок действий. Например, чтобы умыться, надо:
1. пойти в ванную.
2. Включить свет.
3. Включить воду.
4. Взять мыло.. .
И т. д.

Яночка

порядок действий,
нужно объяснить ему, что если на автомате привык делать какие-то действия, всё значительно, почти жульническим образом )) упрощается

Людмила Людмила

инструкция, план действий

Алексей Суровец

Для начала себе - алгоритм это последовательность. Ну, а потом : берем рубль. Складываем пополам. Берем второй рубль, тоже складываем пополам. Кладём эти рубли друг на друга. Потом их переворачиваем, и разворачиваем первый рубль и откладываем, потом второй рубль разворачиваем и кладём на первый. Понятно? Лично мне не очень.. . Но пятикласснику, - мля буду, будет понятно. Вот в том то и дело, Лилия, что алгоритм должен быть строгой и непонятной последовательностью!!!!