Валерия Митюшкина

какой уровень IQ должен быть у четвероклассника или пятиклассника

на днях тест прошла какой у меня IQ ну вот я перехожу в пятый класс какой у меня должен быть IQ?

Наталья Трофимова

не меньше 90 должно бы быть

Николай Жабко

На этот вопрос сложно ответить. Тест придуман для взрослых. На многие тесты дети отвечают лучше, чем взрослые, т. к. У них незамутненное сознание. Тест был расчитан на умение взрослых адекватно воспринимать окружающий мир. Это требует опыта и навыков. Тест на детях может выявить как дебилизм, так и гениальность, что одно и то же по абсолютному знаку. Не придавайте значения результатам.

Андрей Степанов

Этот тест не показывает "уровень ума". Если ты хорошо учишься и с удовольствием, то ты умница 🙂

Наталья Сорокина

вот я в 3 классе. но у меня IQ 100