Татьяна Борисова

найти корень в слове царевна

Юлия

цар корень, евн суффикс, а -окончание

Игорь Жаров

Корень, правильно, "цар", а суффикс все-таки "евн", а "ев" больше у прилагательных.

Rina Pet

царевна

Black Falkon

кароль каралевичь

Ri

(Цар) (цар) евич. (цар) ь

Анна Баринова

Если вам надо ответить в школе на этот вопрос, правильным будет следующее:
— Марья Иванна, задача - найти корень в слове «царевна» . В данном случае воспользуемся словообразовательным методом: попробуем разобрать морфологию слова. Слово «царевна» , очевидно, образовано от слова «царь» , взяв оттуда корень «цар» , с добавлением лексически знакомых нам суффиксов "ев" и "н".

Виктория Андреева

ЦАР - корень
ЕВ - суффикс
Н - еще один суффикс
А - окончание