Наталья Турманенко

Химия. Составьте уравнение реакции поликонденсации альфа-аминоуксусной кислоты.

Ар
Артур

NH2-CH2-COOH + NH2-CH2-COOH ===> H2O + NH2-CH2-CO-NH-CH2-COOH
------------------------------------------------------------------------глицил-глицин
Дальнейшее наращивание цепи может происходить как с концевой аминогруппы, так и с карбоксильной группы.