Костя Травкин

что относится к живой природе предмет окружающий мир?

Ольга

Природа – это все, что нас окружает, кроме сделанного человеком.

Природа делится на живую (растения, животные, насекомые, грибы, человек, бактерии, вирусы) и неживую (например, Солнце, Луна, горы, почва, радуга, вода, небо и т.д.).

Признаки живой природы — рождение, дыхание, рост, питание, размножение, движение, умирание (смерть).

Taiger Vid

вся природа живая и все в ней живое

Александр Перминов

все живое.. животные растения микробы

Юл
Юлия

Растительный и животный мир, вплоть до микробов. Насчет вирусов (не компьютерных) однозначного мнения нет.