Виктор Акиньшин

Ребенку 2 месяца, находимся на искусственном вскармливании. . Какашки очень твердые, но какаем сами.. с трудом.

Это нормально? Стоит ли принимать какие либо лекарства?

Эля Гончарова

После каждого кормления нужно давать ложечку чайную укропной водички, продается в аптеках, срочно.

Kr
Krembaher

давайте больше пить воды

Александр Фатюхин

Чем кормите? Возьмите менее жирную смесь, к примеру-Нестоген для комфортного пищеварения. Кишечник только учится работать, у меня трое малышей-погодки, с первой дочей так было до 4 мес, потом-яблоко, банан, наладилось. Можете бифидобактерин, лактив давать, здоровые киш. бактерии, но по назн. врача. У нас и до клизм доходило, поменяли смесь, прошло.

Элина Герасимова

Это не нормально! А вода, где вода? У ребенка обезвоживание, сами не пьете и ребенку не даете. Человек на 80% состоит из воды и это надеюсь для вас не секрет. Поэтому купите в аптеке воду и поите ребенка между кормлениями, в воду ничего не добавлять, как бы не хотели подсластить. Пусть пьет столько сколько захочет из бутылочки, вода должна быть только теплой, кипятить не надо. Смеси разводите только по инструкции, гуще не делайте.

Aslan

1. в 2 месяца даже искусственников не допаивают
2. Попробуйте оптимизировать питание - в линейке некоторых смесей (у нас "Нутрилон"), кроме обычного существует кисломолочный, который поможет пищеварению малыша
3. Готовьте смесь СТРОГО по инструкции
4. Попробуйте подавать "Дюфалак" - моментального эффекта он не даст, но на 2 - 3 день применения уже будет мягкий устойчивый эффект.
5. Если врач назначит клизмы, не увлекайтесь, иначе кишечник станет еще более ленивым.

Ирина Степанова

Возможно вы делаете смеси более густыми, чем положено по рецептуре.

Ольга Шепеленко

Меняйте смесь