Андрей Александров

Росстат: Инфляция в России, по предварительным данным, в 2012г. составит 6,6%. Вы верите в это ?

29.12.2012, Москва 16:00:05 Инфляция в России, по предварительным данным, в 2012г. составит 6,6% по сравнению с 6,1% по итогам 2011г. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) . В декабре 2012г. Росстат ожидает роста потребительских цен на 0,5% против 0,4% в декабре прошлого года.

По данным Росстата, цены на продовольственные товары в декабре 2012г. по сравнению с ноябрем вырастут на 0,5%, цены на непродовольственные товары - на 0,9%, на услуги - на 0,4%.

Росстат отмечает, что окончательные данные об индексе потребительских цен в декабре 2012г. , полученные на основе ежемесячной регистрации цен по полному перечню товаров и услуг (503 вида) , будут предоставлены 9 января 2013г.

Ранее сообщалось, что Министерство экономического развития (МЭР) РФ прогнозирует инфляцию в декабре 2012г. на уровне 0,5%. Соответствующая оценка содержалась в еженедельном мониторинге текущей макроэкономической ситуации по состоянию на 28 декабря 2012г. , подготовленном ведомством.

По итогам 2012г. МЭР ожидает инфляцию в России на уровне 6,5%. Центральный банк (ЦБ) РФ прогнозирует этот показатель по итогам 2012г. на уровне 6,5-6,7%. Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к Федеральному собранию РФ, заявил, что инфляция в стране в 2012г. составит 6,5%, при этом глава государства не исключил, что показатель может оказаться меньше.

Дмитрий Костюченко

привет__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Новикова Ирина

Если бы они сказали, что летом будет теплее, чем зимой, я бы и то не поверил.

Алексей Кочетков

Это цифры которые просил написать Путин!
Ничего с реальностью! Бензин10%, Яйцо 60%, Вода 25% , квартплата 10-25%
Сахар 15-20%. и т. д.