Валерий Томилин

0,1 М раствор CuSO4 -Помогите рассмотреть электролиз водного раствора соли!

0,1 М раствор CuSO4 - pH=5, катод - Al, анод - Cu

Помогите рассмотреть электролиз водного раствора соли по плану:
-записать все возможные процессы на аноде, установить потенциалы процессов.
-сравнить потенциалы анодных процессов и определить, какой из них протекает в первую очередь
-выяснить, меняется ли среда около анода, если да, как и почему
-установить, меняется ли среда около катода, если да, как и почему
-записать итоговую схему процесса электролиза

Ринат Галиев

2CuSO4+2H2O=2Cu+2H2SO4+O2 электролиз