Сергей М

Покидайте коротеньких интересных головоломок с ответами

Если не хотите-не кидайте, кто хочет-поможет и не надо мне тут комментов "погуглить, чтоль не можешь? "

Ravil

Короче вот прикольная -
Как определить фальшивую монету? Короче - У тебя девять монет, одна из них фальшивая. Отличается она только по весу, она легче остальных, но на столько незначительно, что определить это можно только специальными весами (где можно на разные стороны класть монетки) , у тебя они есть. Ну так вот - при помощи только ДВУХ взвешиваний нужно определить ту самую!
Ответ - Делишь монетки на три по три кучи. Три кладешь на одну сторону три на другую. Если если какая то куча пошла вверх то там одна та самая. Если они уравновесились то фальшивка в третей куче которая не на весах. Остается только три монетки, взвешиваются таким же макаром как в первом варианте только уже по одной. ВОТ.
У меня их вообще куча (загадок в смысле) если хош еще, пиши)