Дмитрий Тарабрин

Загадка!! ! напишите каких-то интересных, необычных, нестандартных загадок, головоломок!!)

Любовь Ермилова

На столе стоят три мешочка с золотыми слитками. В каждом мешочке - по 10 слитков. В двух мешочках золото настоящее, а в третьем (неизвестно, в каком именно) - подделка. Каждый настоящий золотой слиток весит ровно 10 граммов. Каждый поддельный слиток - 10,1 грамма. У нас есть весы. Как с помощью одного взвешивания (то есть, взвесить можно хоть все слитки, хоть часть их, хоть один - но только один раз) узнать, в каком из мешочков находится поддельное золото?