Александр

Можно ли приготовить кисель из Льняной муки? Кто знает рецепт?

Спасибо, только хотелось бы не сладкий, а на подобие овсяного киселя с маслом и солью

Валентина Овчинникова

Льняной кисель «Сердцепитательный»

Разведите в 1 литре воды 3-4 столовые ложки льняной муки. Доведите эту смесь до кипения, добавьте туда 5-6 ложек варенья из черноплодной рябины или вишни. Можно добавить лимонную или апельсиновую цедру, корицу. Снимите с огня. Остывший кисель приправьте медом. Кушайте на здоровье! При регулярном употреблении этого киселя в течении месяца удается снизить вес.

Анатолий Богатых

Гугл знает все