Виктория Окшина

как приготовить кисель

Юл
Юлия

Варишь ягододный компот, когда закипит насыпаешь помешивая крахмал, 1-2 столовых ложки на литр.

Алёна

В кипящую воду кладутся фрукты и кипятятся не более 5-10 минут, затем добавляется сахар, смешанный с крахмалом. Количество сахара также добавляется по вкусу – те, кто любит более сладкий кисель, кладут чуть больше. Чтобы кисель можно было пить достаточно всего 3,5 ложек крахмала на 2 литра воды, если добавить больше – получится натуральное и не менее вкусное желе.

Ирина

Кисель из земляники или малины с мякотью

Клубнику перебрать, очистить, промыть и протереть через сито. В кастрюлю влить 2 1/2 стакана горячей воды, всыпать сахар и размешать. Довести сироп до кипения, заварить разведенной картофельной мукой и дать еще раз вскипеть. В горячий кисель положить оставшееся ягодное пюре и хорошо размешать.

Так же приготовляют кисели из земляники, малины, черники.

1 стакан земляники (малины) , 3/4 стакана сахарного песка, 1 ст. ложка картофельного крахмала, 21/2 стакана воды.

Ярослава

Из варенья любого сварите компот Далее берём крахмал разводим его водой холодной и добавляем его в компот минут пять помешиваем и кисель готов