Ро
Роза

надо что то приготовить.

что нибудь из мяса. Дорогая на работе, хочу чем нибудь порадовать.
Напишите рецепт и ингридиенты.

Галина

Хороший рецепт предложила Светланка, но я бы мясо обжарила отдельно, потом соеденила с гриами! Грибы выделяют много влаги и мясо будет вариться, а не жариться! Либо если не хочется мыть много сковород, сначала обжарьте мясо, затем вводите грибы!

Св
Светлана

уложите слоями все, что любите и что сочитается по вкусу, посолить и поперчить каждый слой, сверху 2 ст. ложки масла. полстакана воды, под крышку и на средний огонь минут на 60. не открывать, следить, посуду за собой помыть...

Ма
Мария

Можно мясные рулетики: не дорого, не долго, не хлопотно. Любое мясо нарезать пластами поперёк волокон, отбить с обоих сторон, посолить, поперчить, положить на край нарезанный соломкой перец красный, жёлтый (можно другие овощи) , добавить натёртый на крупной тёрке твёрдый сыр, можно добавить грибов. Закатать в рулетик, скрепить при необходимости шпажкой или зубочисткой, слегка обжарить. Сложить в жаропрочную посуду, залить любым соусом (сливочным, томатным...) , притрусить сыром и зеленью- и в духовку. Держать до подрумянивания. Подавать можно и без гарнира (гарнир уже внутри) .
Думаю, дорогая оценит ваши усилия.

Ма
Мария

Вкусно приготовленная картошка, фаршированная мясом. Вам понадобится:

- картошка 6 шт
- свинина 200 г
- любые грибы 50 г
- сыр твердых сортов 70 г
- жирная сметана 100 г
- специи, зелень.

Картошку промыть, очистить и подготовить к фаршировке, удалив сердцевины. Вырезанные кусочки потереть на терке и смешать с начинкой.

Начинку готовим из нарезанной мелкими кусочками мякоти свинины, мелко нарезанных грибов и зелени. Начинку следует поджарить на растительном масле, а после добавить тертый картофель.

Фаршируем картошку и выкладываем в форму, предварительно смазанную растительным или оливковым маслом.

Блюдо залить сметаной, посыпать сыром и готовить в духовом шкафу около часа при 200 градусах нагрева.

Ве
Вера

Ингредиенты для "Отбивная в тесте"
Мясо (свинина, курица)
Вода (кипяток для теста) — 300 мл
Мука (+ 1 ст. ложка для теста) — 300 г
Масло растительное (для теста + масло для жарки) — 2 ст. л.
Сыр твердый (тертый, для соуса) — 100 г
Шпинат (свежий или замороженный) — 100 г
Шампиньоны — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.
Горчица — 1 ч. л.
Специи
Рецепт "Отбивная в тесте"
Здравствуйте!
Для начала тесто. Его уже многие знают и готовили, но все-таки повторюсь для тех, кто не так давно пришел на сайт.
Воду с двумя столовыми ложками масла доведем до кипения. 300 г муки высыпаем в глубокую посуду. Заливаем в муку кипяток, хорошо перемешиваем сначала с помощью ложки, домешиваем руками (тесто быстро остывает) . И оставляем тесто остывать. Наберитесь терпения или начните готовить тесто раньше. Работать с холодным тестом гораздо приятней)

Начинка - соус. Грибы мелко нарежем, сбрызнем соком лимона, перчим, солим, оставим на несколько минут. Затем обжарим и в конце добавим ложку муки

Шпинат мелко режем, смешиваем с тертым сыром, добавляем яйцо, горчицу, сметану и грибы. Перемешиваем

Мясо очень хорошо отбиваем. Я взяла большие куски, отбила очень тонко. В итоге кусочек получился на всю тарелку) ) Но от этого блюдо еще лучше смотрелось)) ) Солим, перчим

Вернемся к тесту. Режем тесто на 8 кусков (количество теста на 4 больших порции) . Каждую тонко раскатываем. Очень тонко. Тесто очень эластичное, не бойтесь, получится у любого. Выкладываем отбивную, сверху начинку.

Накрываем сверху вторым пластом теста и обрезаем лишнее. Края сами хорошо слепятся, но можете подстраховаться и немного прижать с помощью вилки

Обжариваем на огне, чуть меньше среднего, с двух сторон до золотистой корочки. Подаем с зеленью

Приятного аппетита!! !

Нина

http://forum.say7.info/topic28568.html
Дорогая Вас расцелует после такого мяса!)))

Ba
Bad

Ингредиенты для "Свинина по-степному"
Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
Сметана (или сливки) — 200 мл
Соль (по вкусу)
Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем. В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку". Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки. Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут. Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! ! В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подала его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло. Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверена, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!!!

Ол
Оля

куриную грудку порезать мелкими кубиками, обжарить с мелко нарезанными шампиньонами и мелко потертой морковью и мелко порезанным луком: ) добавит несколко ложек сметаны, потушить доготовности, ну и посолить, конечно же:) ) нарнир лучше спагетти или пюре