Вторые блюда

Вырос вот такой 15-ти килограммовый "мандарин"(фото) а что из нее приготовить можно?

Порочный Круг
Карету, и лихой вам езды.
Мария Калиева
Лучший ответ
Можно сделать салат, сварить суп, в рагу добавить, торт испечь, кашу сварить, запечь с медом, сок сварить.... и еще останется

Вот лука хороший урожай!
ОГО, весчь! это на 30 человек можно наготовить! Такая и в духовку вряд ли влезет... Я с тыквами так поступаю- Срезаю верхушку крышечкой, вынимаю семена и волокна, внутрь закладываю фарш с луком поджареным и морковкой, травками, солью и перчиком, можно рису добавить, если фарша маловато - и на пару часов в духовку. Крышечку не забудьте! Получается великолепно - ароматно, вкусно, очень мягко) ) А вот как с такой огроменной быть... Наверное, резать придется... ((
Тыква) Кашу пшённую, или рисовую с тыквой. Запечёную тыкву с овощами, мясом. Блинчики из тыквы.
абажур для люстры
Рекомендую заготовочки на зиму закатать

тыква маринованная.

В стерилизованную 1
литр. банку положить: 3 ст. лож 9% уксуса,
5 шт. гвоздик, 5 горошин черного перца.

Заливка:

На 1 литр воды-2 стол.
лож соли, 1 стол. лож сахара.

Тыкву порезать кубиками,
бланшировать в кипятке 2 мин. , охладить
в холодной воде.

Уложить в банки, залить
горячим маринадом, закатать. Можно
хранить при комнатной температуре.

мы любим очень.
засуши и скури
Можно тыквенный сок на зиму закрыть. Если любите тыкву и много человек в семье можно поготовить блюда сразу к столу, но думаю, что все же быстро ее не съедите. Можете сделать кашу или потушить с луком в сметане и молоке, в духовке запечь кусочками с яблоками, посыпав сахаром
Дать ей немного полежать с месяц. А потом разрезать и угостить всех своих приятелей! Радости будет много у всех. А так вам куда столько !
продать можно
да много чего пирог, варенье, манты, цукаты
Oxana Gutanov