Вторые блюда

а кто знает,как запечь голубя в мандаринах??? пробовал в ресторане,очень вкусно,как приготовить?голубей уже поймал...

К@терин@ Л
Голубей ел - на току они жирные, а вот городские поганые - орнитоз и тощие. Тушил в горшочке, гости приняли за куропаток - у нас дома дичь часто была. Отец через день спрашивает: "Откуда голубиные перья? " Мать смеется: "Это куропатки". Скандал!

Мандариновый соус (делал и индейкой)

С мандаринов снять цедру, порезать ее тонкой соломкой и бланшировать. Из мякоти выдавить сок. Красное вино уварить наполовину, добавив в него цедру. Добавить бульон и варить на слабом огне 15 минут. Затем в соус добавить сок, сахар, соль, чуть корицы, масло и все тщательно перемешать.

200 г куриного бульона из кубика, 100 г сухого красного вина, 4 мандарина, 1 ст. л. сахара, 70 г сливочного масла, корица
Асия Иликаева
Лучший ответ
дичь (перепел, дикий голубь) - 4 шт.
- соль - 1 ч. л.
- свежемолотый белый перец - 1/2 ч. л.
- базилик (свежий) - 2 веточки
- гусиная печень - 200г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мадера - 2 ст. л.
- трюфели (консервированные) - 2 ч. л.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- топленое масло - 2 ст. л.
- эндивий - 1/2 кочана
- мандарины (маленьких, без косточек) - 2 шт.
- апельсиновый сок - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- репейное масло - 1 ст. л.

Тушки дичи вымыть, обсушить и натереть изнутри солью и перцем. Листья базилика нарезать полосками. Гусиную печень вымыть, промокнуть и нарезать кубиками, обжарить в сливочном масле, приправить солью и перцем, влить 1 ст. л. вина и тушить 5 минут.
Трюфели мелко порубить и смешать с базиликом, сухарями, печенью и начинить фаршем перепелов, после чего зашить отверстие. Разогреть топленое масло в сотейнике, обжарить в нем птицу со всех сторон, затем жарить в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 20 минут.
Салат эндивий или листовой салат вымыть и нарезать полосками. Мандарины очистить и нарезать дольками. Смешать апельсиновый сок с солью, вином, маслом и вместе с мандаринами добавить к эндивию.
Птицу остудить, удалить нить и подавать на листьях эндивия или листового салата.
******* Almazbekova
городские голуби-все равно что крысы-все болячки в них.... не ешь
А не боитесь подхватить "птчий грипп "или "глистов" каких нибудь, городские голуби -это зараза номер 1 !!!
блиннннн... ну не жалко? может у них там детки в голубятнях сидят
Ну дык, раз уже поймал. убить для начала, можно общипать если не лень. Добавить соль, перец по вкусу. Положить на противень, закидать все это дело мандаринами и закинуть в нагретую духовку до появления запаха.
В кризис по ресторанам?