Вторые блюда

Купила мандарины. Оказались такими кислыми...! Можно из них что- то приготовить?

А если... желе? Сахарку, желатинчику... Попробуем?)))
Елена Илькив
Лучший ответ
выжимайте сок, добавляйте мёд или, в крайнем случае, сахар и пейте. витамины при термической обработке практически не сохраняются. поэтому готовить из мандаринов (и других свежих фруктов) что либо нет никакого смысла
я варила варенье. не скажу что прям АХ! но необычненько. делается это просто, а не так как пишут в инете. просто очистите от кожи и семечек. всё перемелите на мясорубке и добавьте сахар-песка 1к полтора. то бишь миска желе-полторы миски сахара. варите по пять минут после закипания три раза. между варками давая остыть.
варенье сварите
соус к мясу
Натали Пеляк
Мандариновый пирог, здесь вам и цедра, и сок, и пюре, и даже, собственно, мандариновые колечки. К тому жи он не содержит ни муки, ни жиров (да-да, ни капли!) , что не может не радовать в преддверии праздничных вечеринок. При этом пирог получается совсем не сухой - в первую очередь за счет пропитки мандариновым сиропом, а также замены муки манной крупой. В принципе, подобный пирог можно приготовить, используя любые цитрусовые - апельсины, лимоны, грейпфруты. . Основная проблема здесь - как избавиться от горького привкуса цитрусовых - чтобы не испортить пирог. Это можно сделать несколькими способами - например, вымочить кружки мандаринов в нескольких водах, или несколько раз обдать крутым кипятком, или слить первый сироп и подержать фрукты в новом. Главное, перед тем, как укладывать кружки мандаринов в форму - попробуйте и сироп, и мандарины - если горечь не ушла, повторите все сначала.
Мне нравится салат. Слои: вареный рис, вареная курица (порезать кусочками) , корейская морковь (нетолстый слой) , мандарины, порезанные кусочками (можно апельсины) , яйца тертые, сыр твердый тертый. Все слои, кроме самого верхнего, промазать майонезом.
Аня Сабинина
Можно сироп сделать, к чаю.
А, можно и соусик, как говорит Старая графиня - с красным перчиком хорошо получается.
Ася Меньшикова
А Вы их вместо лимона, раз такая ситуация))
маску для лица)