Вторые блюда

Купили коктейль из замороженных морепродуктов(кальмары, мидии, осьминог). Как вкусно приготовить?

отварить 5 минут в соленой воде, заправить оливковым маслом и соком лимона. или майонезом и растертым чесноком.
Мангинура Гилязеева
Лучший ответ
Приготовьте пасту:

В сковородку кидаете морской коктейль (мороженный) он тает, добавляете пол пачки слив. масла, обжариваете, перчите, солите, наливаете на глаз 33%сливок, можете добавить карри и плавленный сырок, дождитесь однородной массы и поливайте свою пасту! Можно добавить при подаче красной икры.

Еще вариант:
Лук обжарить на сливочном масле, высыпать туда коктейль, накрыть крышкой. Как разморозится влить стакан белого вина и насыпать много рубленой петрушки. Прогреть.

Салат с морским коктейлем:
Помидоры и авокадо порезать, смешать с листовым салатом и добавить отваренных гадов, заправить оливковым маслом с лимонным соком. Морепродукты больше пяти минут не варите, иначе будут как резина!

Салат "На дне":
Огурцы нарезать вдоль очень тоненькими длинными полосками, перец сладкий кубиками, салатные листы порвать руками, маслины целиком без косточки, петрушка, укроп, и полить запрвкой : оливковое масло, соевый соус, орегано, черный перец.

Или супчик, очень вкусный:

Отвариваете нарезанную семгу + картофель + лук, перчите, солите. Минут через 20 кладете размороженный коктейль и много нарезанной зелени. Через минут 5 выключаете.
Чеснок и имбирь в масло на свовородку. 1 минуту прожарить, высыпать размороженный коктейль. перемешать. добавить соевй соус. посыпать зеленью и чере 3 минуты прогревания на сковороде подавать к рису или картошке . а лучше всего к стеклягнной лапше. которую и варить не надо. просто залить кипятком на 2 минуты.
Татьяна ****
Если когда-нибудь соберетесь делать паэлью, то этот коктейль - точно для нее...
Можно сделать салат. Вот варианты:
Для салата: отварить в кипящей подсоленной воде не больше 5-7минут, откинуть на дуршлаг
варианты салатов: 1. коктейль + огурец + болгарский перец + маринованный в уксусе лук
заправка по желанию: оливковое масло или майонез
2. коктейль + помидоры + гранат + лук перец крупного помола - заправка
оливковое масло + уксус
3. коктейль + яйцо + рис + лук + майонез
Можно суп сварить:
Ингредиенты

* 300 г филе рыбы (тилапия, судак, горбуша и т. д. )
* 500 г морепродуктов
* 150 г лука
* 100 г риса
* 2 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец
Рис отварить до готовности
Лук мелко покрошить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить рыбу, жарить 5 минут.
Залить 2.5 л воды.
Когда вода закипит, добавить морепродукты, посолить, поперчить, варить 2-3 минуты.
Добавить рис, варить еще 2-3 минуты.
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Приятного аппетита!
Да, можно пасту с морепродуктами в сливочном соусе, например: mazoo.net/cook/001161.html
поджарить с луком пять минут